Совет профилактики

30.08.2019

Совет профилактики– административный орган, созданный на базе ОО.

Основная задача Совета профилактики: организация работы в школе по профилактике нарушений школьной дисциплины, уклонения учащихся от учёбы, правонарушений.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность Совета профилактики:

Гражданский кодекс (ГК РФ)

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)

Семейный кодекс (СК РФ)

Жилищный кодекс (ЖК РФ)

Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"Хочу такой сайт

Федеральный закон от 24.07.1998 г. № 124-ФЗ (ред. от 30.12.2012 г) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 08.01.1998 г. № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 16.04.2001 г. № 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 24.04.2008 г. № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"