02.03.2019

Социальный педагог – сотрудник школы, который создает условия для социального и профессионального саморазвития учащихся, организуя деятельность педагогов и родителей на основе принципов гуманизма, с учетом исторических и культурных традиций.

Основной задачей социального педагога школы является социальная защита прав детей, создание благоприятных условий для развития ребенка, установление связей и партнерских отношений между семьей и школой.

Основные принципы:Хочу такой сайт

• Принцип взаимодействия
  • Принцип личностно-ориентированного подхода
  • Принцип позитивного восприятия и принятия личности