Информация для детей и родителей

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122»

17 мая 2016 года в России отмечается Международный день детского телефона доверия.

У каждого человека иногда случаются проблемы.  Телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Телефон доверия – это служба экстренной помощи для детей и родителей, созданная специально для того, чтобы у людей в запутанных, сложных эмоциональных ситуациях была возможность обсудить мысли, переживания, идеи и т.д.

Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети, взрослые разных возрастов звонят и советуются, как лучше поступить,  а порой просто «выговориться».  Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего.

На телефоне  доверия работают специально обученные специалисты – психологи. Помощь их анонимна, бесплатна и конфиденциальна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес и другие данные.Хочу такой сайт

Телефон доверия работает круглосуточно, с домашнего и мобильного телефона.

8 800 2000 122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия.

Региональные телефоны доверия (Свердловская область):

8(343) 307 72 32 – телефон доверия для детей и подростков

8(343) 220 30 28 – Кризисный центр «Екатерина»

Просто позвони в трудную минуту

Буклет Телефон доверия.pdf (скачать) (посмотреть)