01-7.jpg

Информация о возможных нарушениях Порядка проведения ГИА, их характере и санкциях за данные нарушения.

п. 63. Экзамен проводится в спокойной и доброжелательной обстановке

п. 64. Во время экзамена участники экзамена соблюдают требования настоящего Порядка и следуют указаниям организаторов.

Участники выполняют экзаменационную работу самостоятельно без помощи посторонних лиц.

Во время экзамена на рабочем столе участника экзамена помимо экзаменационных материалов находятся:

а) гелевая или капиллярная ручка с чернилами черного цвета;

б) документ, удостоверяющий личность;

в) средства обучения и воспитания (разрешенные справочные материалы согласно Порядка проведения ГИА);

г) лекарства и питание (при необходимости);

д) специальные технические средства (для лиц, указанных в п. 53 Порядка проведения ГИА) (при необходимости);

е) листы бумаги для черновиков, выданные в ППЭ (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам «Говорение»).

Иные личные вещи участники ГИА оставляют в специально отведенном месте для хранения личных вещей участников экзамена, расположенном до входа в ППЭ.

п.65. Во время экзамена участники экзамена не должны общаться друг с другом, не могут свободно перемещаться по аудитории и ППЭ.Хочу такой сайт

Во время экзамена участники экзамена могут выходить из аудитории и перемещаться по ППЭ в сопровождении одного из организаторов.

При выходе из аудитории участники экзамена оставляют экзаменационные материалы и листы бумаги для черновиков на рабочем столе. Организатор проверяет комплектность, фиксирует время выхода из аудитории и продолжительность отсутствия его в аудитории в соответствующей ведомости.

В день проведения экзамена в ППЭ запрещается:

а) участникам экзамена – иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;

б) организаторам, ассистентам, медицинским работникам, техническим специалистам, экзаменаторам-собеседникам – иметь при себе средства связи;

в) лицам, перечисленным в пунктах 59 и 60 Порядка проведения ГИА, - оказывать содействие участникам экзамена, в том числе передавать им средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;

г) участникам экзамена, организаторам, ассистентам, техническим специалистам и экзаменаторам-собеседникам – выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

п. 66. Лица, допустившие нарушения Порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена. Акт об удалении составляется в помещении для руководителя ППЭ в присутствии члена ГЭК, руководителя ППЭ, организатора, общественного наблюдателя. Бланке регистрации участника организатор ставить соответствующую пометку.

В случае досрочного завершения экзамена по состоянию здоровья также составляется акт, после осмотра медика и заключения о невозможности продолжения экзамена.

Акты составляются в двух экземплярах. Первый выдается лицу, нарушившему Порядок проведения ГИА или досрочно завершившему по состоянию здоровья.

Результаты экзаменов обучающихся, нарушивших Порядок проведения ГИА, аннулируются.

По решению государственной экзаменационной комиссии им может быть отказано в допуске к повторной сдаче экзамена в резервные или дополнительные сроки в текущем году.

Порядок проведения ГИА-9 от 07.11.2018 № 189-1513.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок проведения ГИА-11 от 07.11.2018 №190-1512.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий (дорожная карта) по подготовке к проведению ГИА по образоваательным программам ООО МБОУ СОШ № 4 на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)