02.03.2019

Уважаемые родители (законные представители) первоклассников 2024 - 2025 учебного года!

Ответственными лицами, курирующими вопросы организации приема детей в 1 класс в 2024 - 2025 учебном году и работу с заявителями в МБОУ СОШ № 4, является заместитель директора по ВР Пузанова Н.Л. и секретарь ОО Мельникова В.В.

Телефон для справок: 8(3435) 47-88-30 (секретарь ОО: Мельникова В.В.)

• с 01.04.2024 г. понедельник - пятница с 9.00 ч до 15.30 ч;

Планируется 1 класс - один

Количество обучающихся - 15

Информация о количестве вакантных мест (на - 04.04.2024) - 7 человек

График приема заявлений от родителей (законных представителей) первоклассников на 2024 - 2025 учебный год:

С 01.04.2024 г. по 30.06.2024 г. - прием заявлений в 1 класс в МБОУ СОШ № 4 для детей, проживающих на территории села Лая и села Балакино.

С 06.07.2024 г. до момента заполнения свободных мест или до 05.09.2024 г. - прием заявлений в 1 класс в МБОУ СОШ № 4 для детей, проживающих на других территориях (п. Горноуральский).

Время и график подачи заявления определяется директором ОО:

с 01.04.2024 г. понедельник - пятница с 9.00 ч до 13.00 ч;

Документы вы можете подать:

• лично, обратившись в МБОУ СОШ № 4;
  • через Многофункциональные центры;
  • через портал государственных услуг РФ.

При непосредственном обращении в МБОУ СОШ № 4 родитель (законный представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт) и заполняет заявление.Хочу такой сайт

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги для зачисления несовершеннолетних граждан в первый класс:

• личное заявление родителей (законных представителей) Приложение 1;
  • паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал и ксерокопия);
  • оригинал и ксерокопия Свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопия свидетельства (справки) о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
  • другие документы, в т.ч. медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по усмотрению родителей (законных представителей) ребенка);

После регистрации заявления выдается расписка (приложение 2) о получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в ОО, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица ОО, ответственного за прием документов и печатью ОО.

Набор в ОО и правила приема

Принимаются дети, достигшие к 01.09.2024 г. 6,6 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребенка.

Нормативные основания приема в первый класс

Требования к оформлению документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

• документы предоставляются на русском языке, либо имеют заверенный перевод на русский язык;
  • в документах не должно быть подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений;
  • тексты на документах, полученных посредством светокопирования должны быть разборчивы;
  • в документах должны содержаться полные и достоверные сведения.

Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

• обращение за предоставлением муниципальной услуги гражданина не являющегося родителем (законным представителем) несовершеннолетнего гражданина;
  • предоставление заявителем предусмотренных документов, не в полном объеме;
  • представление заявителем документов, содержащих неверные и (или) неполные сведения;
  • отсутствие разрешения управления образования о приеме ребенка в 1 класс при недостижении им возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября календарного года;
  • представление заявителем документов ранее срока начала приема документов в ОО;
  • отсутствие свободных мест в ОО;
  • медицинские противопоказания.

При регистрации заявления в электронном виде родителям (законным представителям) ребенка необходимо в течение трех рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов.

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:

312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна

312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна

312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

Телефон горячей линии Управления образования администрации Горноуральского городского округа: (3435) 41-82-44

Постановление 196 от 08.02.2024 г. О закрепление муниципальных общеобразовательных организаций за населенными пунктами ГГО в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 43 от 15.03.2024 г. Об организованном приеме заявлений в 1 класс на 2024 - 2025 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о правилах приема граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 4.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по приему в 1 класс_2024-2025.pdf (скачать) (посмотреть)