Экологическое просвещение

01.09.2021

В МБОУ СОШ №4, в рамках реализации плана мероприятий по экологическому просвещению населения и пропаганде бережного отношения к окружающей среде на территории ГГО, проводится информирование населения, обучающихся, и других участников образовательного процесса о пунктах приёма/сдачи ртутьсодержащих ламп и источников малого тока (батареек), размещение информации об их влиянии на окружающую среду.

Обучающиеся могут принять участие в различных ежегодных мероприятиях, посвящённых экологической тематике: Хочу такой сайт

• «Марш юных экологов – 2022»,
  • Олимпиада Учи.ру по окружающему миру и экологии,
  • «Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»,
  • Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк»,
  • Всероссийский экологический диктант «Равноправие»,
  • Интерактивная игра «Экологический марафон»,
  • IV открытый экологический фотоконкурс с международным участием «Экоселфи – селфи с пользой» и т.д.