Здравствуй, Новый год!

25.12.2019

В преддверии новогодних праздников 25декабря 2019 года в школе прошло мероприятие для учащихся 1-9, 11 классов.

Всех учащихся при входе в школу встречала нарядная красавица елка в украшенном фойе. Музыка, красочное оформление, выставка творческих работ учащихся 1-8 классов «Здравствуй, Новый год!», Дед Мороз и Снегурочка заряжали весельем и радостным настроением. Все учащиеся делились своим настроением, украшая елочку бумажными игрушками, которые предлагали Дед Мороз и Снегурочка.

Накануне праздника каждому классу было объявлено о проведении «Конкурса цвета и блеска». Условием конкурса было выбрать каждому классу один цвет и быть украшенным им в день праздника.

После того, как начались занятия, Дед Мороз со Снегурочкой приходили каждый класс и дарили подарки. Учащиеся 1-4 классов рассказывали стихотворения, пели песни, водили хороводы. Учащиеся 5-9 классов танцевали флэш-моб, повторяя движения за Снегурочкой.

В качестве жюри выступали представители родительского комитета школы.

На уроках ИЗО учащиеся 1-8 классов создавали шедевры для выставки творческих работ:

1 класс – наряжал новогоднюю красавицу елку. Задача детей – разрисовать елочные игрушки и украсить елку. Ребята в процессе создания своих украшений общались и интересовались, кто какую игрушку создает, какими красками рисует. На уроке дети также узнали о празднике Новый год, когда и где он возник.

2 класс – осваивал аппликацию из пластилина: их задачей было заполнить новогодний рисунок пластилиновыми шариками. Это было не только увлекательно, но и полезно – развивалась мелкая моторика, фантазия.

3 класс – писал письма Деду Морозу. Ребята работали по группам и создавали конверт для письма Деду Морозу, письмо Деду Морозу, новогодние носочки для подарков. У каждого учащегося получились необычные и лучшие желания на Новый год: «… чтобы мама была счастливой», «….чтобы все жили хорошо…», «…чтобы закончить школу на четыре и пять…».

4 класс – создавал праздничную гирлянду. Задача каждого ученика –изготовить одно звено гирлянды-звездочки. Необходимо было создать 6 одинаковых деталей, затем склеить между собой. Учащиеся освоили технику оригами, которая развивает память, самостоятельную творческую деятельность.

5 класс – создание подарочных коробочек. Коробочки создавались из спичечных коробков, цветной бумаги, клея, ножниц. Украшением подарочной коробочки были новогодние картинки, созданными ребятами. Учащиеся проявили фантазию, творчески подошли к поставленной задаче.Хочу такой сайт

6 класс – создание открыток «С Новым годом!». Каждый учащийся проявил инициативу в выборе дизайна открытки, поздравления. Были созданы открытки-окна, в виде Деда Мороза, 3D открытки, открытки-конверты.

7 класс – создание приглашений на «Новогодний карнавал», программки «Новогодний карнавал». Учащимся были поставлены условия: мероприятие «Новогодний карнавал», место проведения – школа, дата проведения – 28 декабря. Учащиеся также проявили фантазию и приложили все свои творческие способности.

8 класс – создание афиши. Работа была коллективной. Задачей учащихся было создать новогоднюю афишу «Новогоднего карнавала».

Дедом Морозом и Снегурочкой были учащиеся 11 класса – Алексеев Илья и Потоскуева Анастасия. Ребята являются участниками движения РДШ, активно приняли участие в подготовке и проведении новогоднего праздника.

Жюри конкурса были подведены итоги, которые будут оглашены после новогодних праздников. Лучшие классы будут награждены грамотами и сладкими подарками.

По окончанию выставки все созданные подарки, открытки, конверты, коробочки были розданы учащимся начальной школы. Каждому достался памятный подарок.

Самым приятным результатом праздника было услышать слова благодарности от самых маленьких школьников, видеть блеск в глазах и слышать их звонкий смех.

Дата создания: 27.12.2019

Дата обновления: 27.12.2019