День Конституции в начальной школе МБОУ СОШ № 4

13.12.2019

Ежегодно, начиная с 1993 года, 12 декабря Российская Федерация отмечает День Конституции. Конституция – это основной закон Российской Федерации, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории нашей Родины. Как патриоты своей страны, мы, взрослые, должны воспитывать в подрастающем поколении чувство уважения, верности своему Отечеству, отдавать дань стране, в которой живем.

И сегодня, 12 декабря 2019, учащиеся 2-4 классов на уроке ИЗО, используя новейшую технику презентации – скрайбинг, познакомились с Конституцией Российской Федерации. На уроке учителем были раскрыты: значение главного закона государства, отличие Конституции от других законов, процесс принятия и эволюция Конституции России, ее структура (преамбула и 2 раздела), права и обязанности гражданина России, а также учащиеся закрепили знания о государственной символике страны. Задачей учащихся было изобразить государственный праздник России на бумаге. Учащиеся работали индивидуально, в парах, коллективно (до 4 человек), использовали гуашь/краски, фломастеры, цветные карандаши. Также учащиеся расширили свой словарный запас и запомнили новое слово «скрайбинг», которое будут использовать в дальнейшем.

Дата создания: 13.12.2019

Дата обновления: 13.12.2019