3 декабря - День Неизвестного солдата

Сыны ее верные спят,

И мы никогда не забудем

Погибших героев-солдат!

3 декабря в школе прошли классные часы, посвященные "Дню Неизвестного солдата". Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.Хочу такой сайт

Для проведения тематического занятия, была приглашена Наталья Александровна Чеушкова, региональный представитель Поискового движения России для обучающихся общеобразовательных учреждений. Она рассказала ребятам о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Наталья Александровна демонстрировала различные видео-материалы Поискового движения России, презентации, раскрывающие основную тему встречи.

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 04.12.2019