Увлекательное путешествие в Висим

04.11.2019

В дни осенних каникул в рамках оздоровления детей, 46 ребят нашей школы и 5 учителей, на комфортабельном автобусе, с очень интересным экскурсоводом Александром из турфирмы «Городища» посетили музей быта и ремесел поселка Висим, где рассказали, как жили в 18 веке жители Висима, о старообрядцах, какими ремеслами владели, их быт, какими инструментами пользовались, домашней утварью, как работали, сплавляя лес по реке Чусовой, это был очень тяжелый труд.

Затем ребята поиграли и поводили хороводы в Центре культуры Висим.

На окраине этого поселка посетили ферму с оленями. Этих животных можно было увидеть, погладить, покормить, сфотографироваться, животные живут в естественных условиях, на большой огражденной территории и с удовольствием подходят к людям и принимают лакомство из рук людей, они все почти ручные.

Посетили гору Шайтанка, с высоты этой горы открывается потрясающий вид на поселок и окрестности, даже была видна гора Белая и вершины других гор. На вершине горы Шайтанка установлен памятник уральскому  писателю Дмитрию Наркисовичу  Мамину-Сибиряку на 150-летие.

Вот такое путешествием продолжительностью один день – с утра и до вечера. Получили массу положительных эмоций и узнали много нового и интересного.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2019

Дата обновления: 21.11.2019