Результаты Родительского контроля

01.09.2022

Родители (законные представители) осуществляют контроль за горячим питанием в МБОУ СОШ № 4 и проверяют:

• санитарно-техническое содержанием обеденного зала (помещения для приема пищи);
  • состояние обеденной мебели;
  • состояние столовой посуды (наличие сколов, трещин) и столовых приборов (не должны быть из алюминия);
  • условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися (достаточность средств для мытья, сушки рук);
  • наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд (маски, перчатки, головные уборы, костюм или халат, фартуки);
  • объем и вид пищевых отходов после приемы пищи;
  • порядок работы бракеражной комиссии (подписи не менее 3-х человек, оценка блюд);
  • вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей (законных представителей).

Результаты проверок отражены в оценочных листах.

23.04.2024 г. проведен родительский контроль за организацией питания обучающихся в школьной столовой.

Родители  проверили  соответствие  реализуемых блюд утвержденному  меню, соблюдение графика питания, санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние столовой посуды, объем и вид пищевых отходов.

обеденного зала, состояние столовой посуды, объем и вид пищевых отходов.

18.03.2024 г. проведен родительский контроль за организацией питания обучающихся в школьной столовой.

Родители проверили соответствие реализуемых блюд утвержденному  меню, условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися,  состояния обеденной мебели и столовой посуды, а также журнал бракеража.Хочу такой сайт

20.02.2024 г. проведен родительский контроль за организацией питания обучающихся в школьной столовой.

Родители  проверили  соответствие реализуемых блюд утвержденному  меню, наличие санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд, целевое использование продуктов, объем и вид пищевых отходов.

30.01.2024 г. проведен родительский контроль за организацией питания обучающихся в школьной столовой.

Родители  проверили  соответствие  реализуемых блюд утвержденному  меню, состояние обеденной мебели и столовой посуды, журнал осмотра персонала на гнойничковые заболевания и ОРЗ, журнал бракеража готовой продукции пищеблока и журнал учета температурного режима холодильного оборудования.

26.12.2023 г. проведен родительский контроль за организацией питания обучающихся в школьной столовой.

Родители проверили соответствие  реализуемых блюд утвержденному  меню, соблюдение графика питания, наличие необходимого инвентаря, посуды, моющих и дезинфицирующих средств.

28.11.2023 г. проведен родительский контроль за организацией питания обучающихся в школьной столовой.

Родители  проверили  условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися,  санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток; объем и вид пищевых отходов.

24.10.2023 г. проведен  родительский контроль за организацией питания обучающихся в школьной столовой.

Родители оценили соблюдение санитарно-гигиенических условий в школьной столовой при осуществлении обеда, проверили наличие и доступность меню на стенде школы, соответствие приготовляемых блюд ежедневному меню, целостность посуды.

Кроме этого, проверены гигиенический журнал (сотрудники) и журнал проведения витаминизации третьих и сладких блюд.

26.09.2023 г. при проведении родительского контроля за организацией питания обучающихся в школьной столовой были оценены:

• соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;
  • санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;
  • условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

Кроме этого, проверены журналы бракеража и осмотра персонала на гнойничковые заболевания и ОРЗ.

Оценочный лист от 26.09.2023 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Оценочный лист от 24.10.2023 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Оценочный лист от 28.11.2023 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Оценочный лист от 26.12.2023 г.pdf (скачать) (посмотреть)