Спортивная жизнь и ГТО

13.02.2019

Сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" http://www.gto.ru/

Цель комплекса ГТО: увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

Задачи:

• массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения;
  • увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации;
  • повышение уровня физической подготовленности в продолжительности жизни граждан Российской Федерации;
  • повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятиях физической культурой и спортом, физическом совершенствовании и введении здорового образа жизни;
  • повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;
  • модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

Принципы: добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет местных традиций и особенностей.Хочу такой сайт

Содержание комплекса: нормативы ГТО и спортивных разрядов, система тестирования, рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.

В Горноуральском городском округе за популяризацию и проведение спортивных мероприятий, в том числе испытаний в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", отвечает МАУ "Центр развития спорта" тел.:

1) 8(3435)21-20-818-922-183-20-81
2) 8(3435)21-20-15; 8-922-183-20-15

Приказ об утверждении порядка организации и проведения тестирования ВФСК ГТО № 54 от 28.01.2016 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ Президента РФ о ВФСК ГТО 172-24032014.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по выполнению нормативов ВФСК ГТО.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендаци по поддержке деятельности работников физической культуры.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон № 329-ФЗ от 04.12.2007 г. О физической культуре и спорте в РФ (в редакции 29.06.2015).pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение к приказу №575 от08.07.2014 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об учете индивидуальных достижений.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по тестированию населения в рамках ВФСК ГТО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 705 от 19.08.2014 Об утверждении знака отличия ВФСК ГТО.pdf (скачать) (посмотреть)